8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подать в налоговую на банкротство ип

Что нужно для того,чтобы объявить ип банкротом?какие документы иметь при себе,это делает налоговая,и какие сроки?

, Юлия, г. Новосибирск

Заявление о признании ИП банкротом нужно подавать в Арбитражный суд по месту регистрации. В налоговую арбитражный управляющий сдает заявление о ликвидации после проведения процедуры банкротства. Налоговые органы не осуществляют процедуры банкротства. Но налоговая может выступать заявителем в деле о банкротстве. К заявлению вы должны приложить следующие документы:

— квитанция об оплате госпошлины;

— доказательства отправки заявления и иных документов конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, представителю работников если такой имеется;

— копия свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП;

— копии документов подтверждающих размер задолженности (договора, акты сверок и т.д.);

-  список кредиторов и  дебиторов  заявителя с расшифровкой

кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов

кредиторов и дебиторов.

— копии документов о составе и стоимости имущества (инвентаризации, карточки основных средств, и иные бухгалтерские документы);

-  протокол собрания работников должника, на котором избран

представитель работников должника для участия в арбитражном

процессе по делу о банкротстве (если указанное собрание проведено

до подачи заявления должника).

-   отчет о стоимости имущества должника, подготовленный

независимым оценщиком, при наличии такого отчета.

Это основные документы. В заявлении вы указание ФИО арбитражного управляющего и СРО членом которого он является. С арбитражным управляющим лучше договорится заранее.

   Что касается сроков… Все зависит от наличия или отсутствия активов у ИП. Если много активов, процедура может и год и два продлится. Если нет активов, то можно и за 2-3 месяца провести процедуру банкротства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если исполнительное производство приостановлено, я могу подать на банкротство через мфц?
Здравствуйте. Если исполнительное производство приостановлено, я могу подать на банкротство через мфц?
, вопрос №4955744, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство?
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство? Сам тоже планирую так сделать позже так как вся зарплата уходит на платежи по кредитам, собственности у нас никакой нет
, вопрос №4955566, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А. https://fedresurs.ru/persons/3cf38987-ed90-4762-9f9c-74325495a75b https://fedresurs.ru/bankruptmessages/0a8da96c-17a1-47a9-a0fd-c2b4225864de
, вопрос №4953582, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы требуется теперь что бы все было правильно, по аренде, по договору с родителями, чеки отдаю
Здравствуйте, у меня самозанятость логопед, Логоритмика, подготовка к школе и скорочтение. ( Как репетиторство) Со мной в одном помещении есть преподаватели по творчеству( лепка,изо) и Английский язык. Занимаемся группой и индивидуально. Я занимаюсь рекламой и записываю на занятия. ( визитки, распространение рекламы) Ранее это помещение снимали Ип, сейчас продали мне мебель и уехали. Мы были субарендаторами. Сейчас все самозанятые, как правильно оформить договор ( что бы не открывать ип) или только ип. Какие документы требуется теперь что бы все было правильно, по аренде, по договору с родителями, чеки отдаю.
, вопрос №4952030, Эльвира Римовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2014