Может ли мать отказаться от наследства после смерти отца в пользу дочери?
Добрый день. После смерти отца, может ли мама написать отказ на наследство, в пользу дочери.
, Елена, г. Москва
Елена, добрый день.
Да, отказ от наследства допускается в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Он оформляется у нотариуса и может быть как без указания конкретного лица, так и направленным в пользу других наследников.