Лишение родительских прав на основе уклонения от выплаты алиментов

здравствуйте, я подала на алименты в декабре 2013 года, сейчас июль 2014 и бывший муж заплатил только за февраль и март 2014, когда я смогу подать документы на лишение родительских прав? он скрывается от приставов, официально не работает уже год,

, Маргарита, г. Тула
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете уже подать иск о лишении род. прав. Может попробует исправиться, если нет то со второго раза лишите

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Очень редко лишение род. прав происходит из-за уклонения уплаты алиментов. Работа не показатель, скрывается тоже не факт.

Минимально, 6-8 месяцев без уплаты алиментов, не посещает ребёнка и не принимает участия в воспитании, много факторов, которые влияют.