Здравствуйте, такая ситуация произошла у меня, я в телеграмме у своей подруги назанимал 445тыс рублей, на

Здравствуйте, такая ситуация произошла у меня, я в телеграмме у своей подруги назанимал 445тыс рублей, на протяжение года на своем телеграмме я занимал у нее деньги и по телефонному звонку тоже занимал, как я понимаю она говорит что все переписки заверены у натариуса, звонки записаны, все вообщем то доказано, я отдал 150к+- на меня хотят подать иск уже завтра, мирно походу не получается, мне хотят пришить вымогательство хотя я занимал деньги просто умолял ее скинуть, мне 17 лет исполнилось, как быть в такой ситуации ?

, Кирилл, Кокшетау

Здравствуйте, Кирилл!

Каждый  имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит. С учётом возраста все вопросы будут решать с участием родителей. Не думаю, что будет уголовное дело, но деньги надо вернуть.

Всего доброго!