Добрый день, подскажите пожалуйста, аак написать заявление, чтобы из другого региона прислали водительское удостоверение

Добрый день,подскажите пожалуйста, аак написать заявление,чтобы из другого региона прислали водительское удостоверение. Но водительское удостоверение на другую фамилию

, Мария, г. Москва

Добрый день. Вам нужно обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД/МРЭО и подать заявление о пересылке водительского удостоверения из другого региона.

Если удостоверение оформлено на прежнюю фамилию, приложите документ, подтверждающий смену фамилии: свидетельство о браке, о расторжении брака или справку о перемене имени.

В заявлении нужно указать, где сейчас находится водительское удостоверение, ваши прежние и действующие ФИО, паспортные данные и просьбу направить удостоверение в подразделение ГИБДД по месту вашего обращения.

Лучше сразу уточнить в вашем МРЭО, принимают ли такое заявление лично или через Госуслуги.

Могу помочь составить короткое заявление под вашу ситуацию.