Что грозит за повторное мелкое хищение на 2 тысячи рублей после административного наказания?
Привлекался по ст. 7.27 ч2 13суток, прошëл год и снова похител товар на 2тыс рублей, что мне за это будет?
Здравствуйте Сергей
Если вы ранее привлекались к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение имущества стоимостью от 1 000 до 2 500 рублей) и спустя год совершили новое мелкое хищение на 2 000 рублей, повторное деяние не влечёт уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ. Это связано с тем, что уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ наступает только в том случае, если новое мелкое хищение совершено в течение года со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ до истечения одного года со дня окончания исполнения этого постановления.
Поскольку год с момента окончания исполнения предыдущего наказания уже прошёл, новое хищение будет квалифицироваться как административное правонарушение по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. За это предусмотрено одно из следующих наказаний:
штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3 000 рублей;
административный арест на срок от 10 до 15 суток;
обязательные работы на срок до 120 часов.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Согласно ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ вам грозит следующее наказание: административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов
В случае если прошло менее года, то в силу ст. 158.1 УК РФ может последовать уголовная ответственность.