Будет ли судимость при примирении сторон по статьям 119 ч. 1 и 112 ч. 1 УК РФ?

Здравствуйте, бывший муж пытался убить четыре месяца назад, было много побоев, бил прикладом ружья, душил, пытался сжечь, сломал ногу( две лодыжковые кости, и берцовую со смещением) гипс только сняли. Сейчас идут суды, было два заседания, уговаривают на примерение сторон адвокат, если я соглашусь, будет ли у него судимость? Статьи- 119 ч.1 и 112 ч.1
  • 17801222137086049037246510159411
    .jpg
, Елена, г. Сарапул

Здравствуйте Елена

Если вы согласитесь на примирение сторон, судимости у бывшего мужа не будет. Однако в справке о судимости будет указано, что он привлекался к уголовной ответственности и был освобождён в связи с примирением с потерпевшим. Такое прекращение дела относится к нереабилитирующим основаниям, что означает признание факта совершения преступления.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.