Нужна помощь в формулировании пунктов договора аренды помещения в торговом центре об ответственности

Нужна помощь в формулировании пунктов договора аренды помещения в торговом центре об ответственности арендодателя за:

- упущенную выгоду арендатора в результате действия или бездействия арендодателя;

- порчу имущества арендатора по вине арендодателя;

- вынужденный переезд арендатора по вине арендодателя.

, Татьяна, г. Усинск

Добрый день. Согласно гражданскому законодательству РФ и сложившейся судебной практике, ответственность сторон в договоре аренды регулируется статьями 15, 393 и 612 ГК РФ, при этом суды исходят из принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ), позволяющего детально конкретизировать убытки.