Можете ли помочь в решении этого вопроса?
земельный участок 50:08:0050407:615 на него налагается защитная зона объекта культурного наследия, что ограничивает возможности по застройке. Можете ли помочь в решении этого вопроса?
, Борис, г. Москва
Здравствуйте. Наложение защитной зоны объекта культурного наследия на земельный участок в Истринском районе Московской области полностью запрещает строительство и реконструкцию любых объектов капитального строительства на этой территории. По закону РФ такие защитные зоны являются временной мерой и действуют автоматически на расстоянии 100 или 200 метров от границ памятника истории и культуры до тех пор, пока для данного объекта не будут разработаны и утверждены постоянные зоны охраны.