Но ещё не прошел мед комиссию передумал
Подписал. Но ещё не прошел мед комиссию передумал
, Алексей, г. Москва
Доброго времени суток!
Да, вы можете отказаться. Если договор ещё не вступил в силу (например, не пройдена медкомиссия — условие прецедента), обязательств, подлежащих исполнению, у вас нет.
Что сделать:
1. Направьте письменное уведомление об отказе второй стороне (заказным письмом или через канцелярию).
2. Сохраните подтверждение отправки.
3. Если договор предусматривает задаток/аванс — уточните условия его возврата.
Важно: Если это трудовой договор — ст. 80 ТК РФ позволяет отозвать согласие до начала работы. Если госуслуга/лицензия — отказ возможен до выдачи документа.
Для точного ответа уточните: какой именно договор подписан и с кем.
С уважением,
Виолетта Шаумян!