Добрый день. Я являюсь участником сво и мне присвоен орден мужества какие выплаты, льготы и меры поддержки мне положены

Добрый день. Я являюсь участником сво и мне присвоен орден мужества какие выплаты, льготы и меры поддержки мне положены в краснодарском крае.
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте

За награждение орденом Мужества вам положена единовременная выплата в размере 5 окладов денежного содержания, а также статус Ветерана боевых действий, который дает право на федеральные и региональные льготы. В Краснодарском крае действует широкий комплекс мер финансовой, налоговой и социальной поддержки

Компенсация услуг ЖКХ: вы имеете право на скидку 50% на оплату жилья и коммунальных услуг (включая наем, содержание жилого помещения, взносы на капремонт).Освобождение от уплаты пени: участники СВО освобождаются от начисления пеней за несвоевременную оплату услуг ЖКХ.Земельный участок: Ветеранам СВО (в том числе награжденным орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в спецоперации) предоставляется право на бесплатное получение земельного участка в собственность.

Транспортный налог: в Краснодарском крае Ветераны боевых действий полностью освобождаются от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.Налог на имущество: вы не платите налог на один объект недвижимости (квартира, дом, гараж), который не используется в коммерческих целях.Госпошлины: освобождение от уплаты госпошлин при замене паспорта, водительского удостоверения или при обращении в суд.

Внеочередное медицинское обслуживание: право на лечение в ведомственных госпиталях и поликлиниках, а также обеспечение бесплатными лекарствами.Реабилитация: предоставление путевок на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний.

Зачет стажа: период участия в СВО засчитывается в страховой стаж в двойном размере.Социальный контракт: расширены возможности получения государственной поддержки на открытие своего дела (ведения ИП) без оценки нуждаемости вашей семьи.Кредитные каникулы: возможность оформить приостановление платежей по потребительским и ипотечным кредитам.