Подскажите пожалуйста, как можно проверить земля официально под многоквартирный дом или одноэтажный?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно проверить земля официально под многоквартирный дом или одноэтажный?
Здравствуйте!
Один из самых быстрых способов — проверить данные об участке на Публичной кадастровой карте. Она размещена на портале Национальной системы пространственных данных (НСПД).
Для поиска нужно:
В строке поиска ввести кадастровый номер земельного участка (если известен) или точный адрес объекта.
Выбрать нужный участок в результатах поиска.
В открывшемся окне будут доступны данные: адрес, площадь, кадастровая стоимость, форма собственности, юридический статус участка, включая его категорию и вид разрешённого использования.
(ВРИ) прямо указывает, для какого типа застройки предназначен участок (например, «многоквартирные дома», «индивидуальное жилищное строительство» и т. д.)
Успехов Вам!