Подскажите пожалуйста, как можно проверить земля официально под многоквартирный дом или одноэтажный?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно проверить земля официально под многоквартирный дом или одноэтажный?

, Анастасия, г. Уфа

Здравствуйте!

Один из самых быстрых способов — проверить данные об участке на Публичной кадастровой карте. Она размещена на портале Национальной системы пространственных данных (НСПД).

Для поиска нужно:

В строке поиска ввести кадастровый номер земельного участка (если известен) или точный адрес объекта.
Выбрать нужный участок в результатах поиска.
В открывшемся окне будут доступны данные: адрес, площадь, кадастровая стоимость, форма собственности, юридический статус участка, включая его категорию и вид разрешённого использования.

(ВРИ) прямо указывает, для какого типа застройки предназначен участок (например, «многоквартирные дома», «индивидуальное жилищное строительство» и т. д.)

Успехов Вам!