Как уволиться с контракта если есть 2инвалида в семье

Как уволиться с контракта если есть 2инвалида в семье?
, Вадим, г. Москва

Добрый вечер!

1. Срочно соберите все медицинские справки на инвалидов: справки МСЭ + заключения о необходимости постоянного ухода (КЭК).
2. Докажите, что ухаживать некому (если это так).
3. Подайте рапорт командиру части.
4. При отказе — обжалуйте его в вышестоящем командовании или в военной прокуратуре (но нужно понимать, что перспектива суда в военное время для военнослужащего-контрактника туманна).

Если же среди двух инвалидов есть ваш несовершеннолетний ребенок — ситуация почти стопроцентная.

Если это двое пожилых родителей-инвалидов, и вы единственный сын — шансы высокие.

Если это любые другие родственники — готовьтесь к долгой бюрократической борьбе.