Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва

Мне 18 лет и я сейчас за границей. Я хотел бы поступить в Российский колледж и мне должны предоставить отсрочку от призыва. Как мне лучше поступить, чтобы получить отсрочку и дать знать военкомату, что я учусь, чтобы меня не забрали

, Фирдавс, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо поступить в колледж на очную форму по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

В таком случае на время обучения у Вас будет отсрочка — п. 2 статьи 24 ФЗ-53.

После того как поступите, сообщите в военкомат об этом в течение двух недель, например, через Госуслуги, иначе может быть административная ответственность в виде штрафа от 1 000 до 5 000 рублей.

Буду благодарен, если поставите + на ответ.