Добрый день Магомед. Справка о ранении(контузии, травме, увечье) как правило готовится сразу после обращение за медицинской помощью военнослужащего СВО при ранении или получении травмы.Обычно после лечения, после выписки вместе с выписной Эпикризом справка о ранении выдается на руки, о чем делается отметка в документе-выписном эпикризе.Если Вам не выдали его на руки, Вам нужно обратиться в Военный клинический госпиталь куда вы обратились за медицинской помощью.
Для реабилитации, Вы должны пройти реабилитационное лечения курсами в госпитале МО РФ, в соответствии с Вашей выписной переводным эпикризом и там же указывается где Вы должны это пройти .
После получения всех документов и справок Вам для получения выплат нужно обратиться с Заявлением в органы соцзащиты населения, МФЦ или через региональный филиал фонда «Защитники Отечества»
К заявлению прилагается следующие документы:
Паспорт или военный билет. Справка о ранении(контузии, травме, увечье). Справка из воинской части или военкомата об обстоятельствах полученного ранения при выполнении задач в зоне СВО.
И наконец Реквизиты банковского счета карты «Мир» для перевода средств.
Удачи Вам