Попал в яму на мотоцикле ночью на дороге
Доброе время суток. Помогите куда обратиться в такой ситуации. Мой брат ехал ночью по трассе, там делался ремонт газовых путей и была выкопана яма глубиной 4 метра. Ни знаков ни ограждений и освещения не было. Приченен вред здоровью: разорвана печень, сломана челюсть, выбрался из ямы дошел до ближайшей деревни потерял полтора литра крови вызвали скорую, сейчас в больнице. + поломка мотоцикла. Какое заявление и куда нужно нести?
А никто на место происшествия не вызвал сотрудников ГИБДД??? Плохо, ибо раскопанную яму должен был зафиксировать ИДПС.
Но не всё потеряно.
Ни в какой суд, ессно, обращаться не надо: не с чем.
А следует срочно заявить в ОВД о происшествии. Налицо состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью (по признаку опасности для жизни — разорванная печень) вследствие ненадлежащего исполнения лицом (прорабом?) своих профессиональных обязанностей. Нет ограждения, освещения, знака...
Уголовное дело будет возбуждено, это без вариантов. А гражданский иск следует заявить в уголовном деле. Вот таким образом.