Ситуация с ЗАГСОМ, будет ли брак действительным?
Добрый день.
Ситуация:
Подали документы на развод.
Подождали месяц как положено, через месяц пришли окончательно оформить процедуру.
Отдали паспорта, ждем в коридоре, за это время передумываем разводиться.
Заходим в кабинет, оказывается , что паспорта уже проштампованы, а свидетельство о браке еще нет.
Запись в книгу учета не сделана.
Нам говорят надо менять паспорта.
Вопрос: Будет ли такой развод действительным (т.е. будет ли иметь силу этот штамп в паспорте)
Будет ли такой паспорт действительным.
Продолжение ситуации:
Заменили паспорта, там не оказалось вообще никаких штампов о браке.
Вопрос: Будет ли считаться такой брак действительным, если печати в паспорте нет и будет ли развод действительным?
Александр, штампы действительны только в том случае если имеется соответствующее свидетельство.
Обычно в новых паспортах не ставят штамп о браке. По вашему желанию в органах Загса могут поставить.
Желаю удачи!