Здравствуйте. Умер дедушка(папа моего папы) у дедушки два сына. Младший сын не даёт свидетельство о смерти старшему брат
Здравствуйте. Умер дедушка(папа моего папы) у дедушки два сына. Младший сын не даёт свидетельство о смерти старшему брату. Могут ли в ЗАГСе выдать свидетельство? И какие документы нужны для получения этого документа
Да, вы можете получить повторное свидетельство о смерти дедушки в ЗАГСе, даже если младший сын не предоставляет оригинал документа. Право на получение повторного свидетельства предусмотрено статьёй 9 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Повторное свидетельство можно запросить:
— в любом отделении ЗАГС на территории России (благодаря Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) данные доступны по всей стране); — через МФЦ (при наличии соглашения между ЗАГС и МФЦ); — через портал «Госуслуги» (подача заявления онлайн, но сам документ нужно будет получить лично в ЗАГСе).
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнатной квартиры каждая комната 1/2. Моего ребёнка и его дядя. В данный момент мы там не живём, мы сами снимаем квартиру вторая, половина нам не даёт возможности там жить и условия не совсем ,очень плохие, там жить . Вот я хотела поинтересоваться, возможно ли продать эту эти доли в квартире, и положить ребёнку на счёт, чтобы они были неприкасаемы до 18 лет. А то, что не купишь эту квадраты за такие деньги. А квартира сейчас каждый раз набирает свои долги, потому что вторая половина не собирается её оплачивать.
У моего гражданского мужа стоит в паспорте печать о том что он в браке. Хатя уже давно разведён. При регистрации его брака неверно написали имя его жены. И при подаче на развод она подовала в суд на установку личности. Добровольно копию о росторжении брака она не даёт. Через ЗАГС и госуслуги(нфц), ничего добится не смогли. Так и живем 9лет нерасписаны. Подскажите что делать?
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого
б) пневмония неуточненная
Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт.
Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
Здравствуйте я бы хотела узнать может ли отец видется со своим сыном мать не даёт разрешение видеть его, только они не расписаны и фамилия у сына не его
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста