Тема заявки: Нужна консультация и подготовка уведомлений о продаже долей в жилом доме (преимущественное право выкупа) Здравствуйте
Тема заявки: Нужна консультация и подготовка уведомлений о продаже долей в жилом доме (преимущественное право выкупа)
Здравствуйте! Нужна разовая онлайн-консультация по телефону/видеосвязи, а также последующая помощь в составлении документов.Ситуация: в жилом доме три собственника — я, моя мама и мой отчим. Мы с мамой хотим продать свои доли в праве собственности на дом. Отчиму устно предлагали выкупить наши доли, но он полностью игнорирует предложение и не идет на контакт.Чтобы мы могли на законных основаниях выставить свои доли на открытую продажу третьим лицам, нам необходимо строго по закону соблюсти преимущественное право выкупа (ст. 250 ГК РФ).От юриста требуется:Созвониться и проконсультировать по пошаговому алгоритму действий при продаже долей именно в доме.Подготовить грамотные официальные письма-предложения (уведомления) о выкупе наших долей для отправки отчиму.Объяснить, как правильно зафиксировать его отказ или игнорирование (по истечении месяца) у нотариуса, чтобы мы могли начать продажу.