ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Коротко: в вашей ситуации как совершеннолетнего ребёнка, который не учится очно, вы имеете право на единовременную выплату за гибель отца на СВО, но не имеете права на пенсию по потере кормильца и «детские» ежемесячные пособия; родители погибшего при этом тоже получают долю в единовременной выплате.
По видам:
Единовременная президентская выплата 5 млн руб.
С 08.04.2024 право на неё в равных долях имеют: супруга, родители, несовершеннолетние дети, студенты‑очники до 23 лет и совершеннолетние дети старше 18 лет.
Если есть родители погибшего и вы — совершеннолетний ребёнок, сумма делится поровну между всеми членами семьи этой очереди (например, мать + отец + вы).
Пенсия по потере кормильца и регулярные «детские» выплаты
Назначаются детям до 18 лет или до 23 лет при очном обучении.
Поскольку вам 20 лет и вы не учитесь очно, пенсия по потере кормильца и связанные с ней детские пособия вам не положены.
Другие выплаты
Доля в региональных единовременных выплатах и компенсациях также, как правило, полагается детям погибшего и его родителям — порядок деления определяется актами субъекта РФ, но в основном логика такая же: вы включены как совершеннолетний ребёнок.
Чтобы всё оформить, нужно обратиться в военкомат и СФР (бывший ПФР) по месту призыва/жительства отца с документами: свидетельство о смерти, документы о гибели на СВО, ваши паспорта и документы родителей.