Могу я оформить льготную пенсию?

Я проработал в МВД 13 лет 8 месяцев, ушол на гражданку. В данный момент общий стаж 24 года. Могу я оформить льготную пенсию?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Если вопрос о досрочной пенсии, то есть до наступления гражданского пенсионного возраста, то у вас право на такую пенсию отсутствует, так как для неё нужно быть действующим сотрудником МВД и на момент увольнения со службы уже иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес служба.