Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (ж

Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (живу очень далеко от ВУЗа, приходилось тратить много денег) Сегодня совсем случайно (при поиске своей кафедры на сайте ВУЗа) я узнал,что по моей специальности нет аккредитации,ни деканат ни куратор об этом никому не сообщили,официальных сообщений об этом нет,единственгое,что есть,это в отдельной страничке специальности теперь приписано "отсутвие государственной аккредитации" Что делать в данной ситуации? Это не единственная притензия к ВУЗу но другие на данный момент не сильно важны.
, Вася, г. Бодайбо

Здравствуйте, Вася!

Вы имеете полное право расторгнуть договор и потребовать возврата всех уплаченных средств из-за оказания услуг ненадлежащего качества.
ВУЗ обязан был уведомить Вас об отсутствии аккредитации до заключения договора, сокрытие этой информации является грубым нарушением закона.
Направьте руководству вуза письменную претензию с требованием вернуть деньги за обучение и компенсировать расходы на проезд к месту учебы.
При отказе в добровольном возврате средств обращайтесь в суд и Роспотребнадзор, так как закон полностью на Вашей стороне в данном споре.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.