Займ в микрокредитовании
взял займ в микрокредитовании просрочил платеж на месяц, позвонили и сказали что если не оплачу до завтра позвонят на работу и будут жаловаться начальнику имеют или они на это право звонить на работу?
, павел, г. Новосибирск
Вадим Красовский
по закону не имеют,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Статья 9. Права и обязанности микрофинансовой организации
4) гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
но на практике так делают часто