Зачем нам нужен светофор
Добрый день. Совершал поворот из своей полосы налево пересекая при этом полосу встречного движения. На перекрестке у меня горел зелёный то есть разрешал движение а на встречной горел красный. я при совершение поворота в меня на скорости врезается автомобиль. Теперь я считаюсь виновным в аварии так как у меня помеха с права. А ему штраф за проезд на красный. Сотрудник ДПС отвечает что какой сигнал бы не горел я всё равно виноват. Так ли это?
, Семён Ульянов, г. Нижний Новгород
Мария Морковкина
Вечер добрый. На каком основании вы являетесь виновным? Имеется определение о возбуждении административного правонарушения? Если да - смело подавайте в суд об отмене ненормативного правового акта. Иначе вы не являетесь виновником.