Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд

Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд

, Ани, г. Москва

Здравствуйте, Ани!

Оплата части штрафа не является основанием для его отмены, так как административная ответственность наступает с момента совершения правонарушения согласно Кодексу об административных правонарушениях. Незнание закона не освобождает от ответственности, однако Вы вправе обжаловать постановление в вышестоящий орган или суд в течение десяти суток. Необходимо доказать отсутствие умысла и наличие смягчающих обстоятельств, таких как малолетний возраст ребенка и добросовестное поведение. Подайте жалобу с приложением документов, подтверждающих оплату проезда и личность сопровождаемого лица. Для грамотного составления жалобы и защиты Ваших прав рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.