За неуплату административного штрафа в установленный срок возможно назначение административного ареста до 15 суток. Это предусмотрено частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Если штраф не оплачен в этот срок, возникает состав правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ, который предусматривает наказания: административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей; административный арест до 15 суток; обязательные работы до 50 часов.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу