Будет ли работник уволен досрочно с военной службы по призыву, если он сможет во время её прохождения получить ученую степень

Работник потерял право на отсрочку от призыва на военную службу по п.п. а) п. 2 ст. 23, т.к. не успел защитить учёную степень. Будет ли работник уволен досрочно с военной службы по призыву, если он сможет во время её прохождения получить ученую степень.

, Артур, г. Иркутск

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы в данном случае не предусмотрено действующим законодательством.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 51).

С уважением,