Инвалид третий группы.могили я оформить льготы на оплату ЖКХ
Здравствуйте.имею в собственности квартиру временная регистрация. Прописан по другому адресу. Инвалид третий группы.могили я оформить льготы на оплату ЖКХ.
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте!
Люди с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами в России имеют право на льготы на оплату коммунальных услуг на основании статей 17 и 28.2 Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Государство компенсирует не менее 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Размер компенсации обычно рассчитывают с учётом региональных нормативов потребления ЖКУ и площади жилья.
Удачи