Здравствуйте.
Из вашего описания не следует, что начисление автоматически является законным только потому, что на новом счётчике оказалась цифра 95 м³.
Наоборот, в первую очередь нужно разобраться, откуда взялась эта цифра и какими документами она подтверждается.
Если на протяжении нескольких лет передавались показания около 11 м³, подавались заявления о сезонном непроживании, а после замены прибора внезапно появилась разница в 84 м³, то у потребителя есть основания требовать проверки начислений.
Сейчас важно собрать доказательства:
акт демонтажа старого счётчика;
акт установки нового счётчика;
фотографии показаний старого и нового прибора на момент замены;
документы о поверке;
предыдущие квитанции и переданные показания;
заявления о непроживании, которые подавались ранее.
Ключевой вопрос: была ли цифра 95 м³ зафиксирована в акте замены счётчика и кто подписал этот акт. Если показание было внесено ошибочно либо без фактической проверки, это серьёзный аргумент для перерасчёта.
В данной ситуации рекомендуется сначала подать письменное заявление поставщику воды (или иной ресурсоснабжающей организации) с требованием провести проверку правильности начислений и предоставить расчёт, на основании которого образовался объём 84 м³.
Если в перерасчёте откажут, спор уже можно переводить в плоскость защиты прав потребителя и оспаривать начисления через жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или суд.
По вашему описанию наиболее важным доказательством будет именно комплект документов по замене счётчика. Без них нельзя однозначно определить, произошла ошибка при оформлении документов или организация располагает какими-либо иными основаниями для начисления такого объёма воды.
При необходимости могу помочь проанализировать документы и подготовить заявление о перерасчёте на платной основе.
С уважением, юрист Камалян Ашот.