Можно ли сесть в поезд в 16 лет со сведетельством о рождении?
Так получилось что уже исполнилось 16 лет, а паспорт ещё не получили при этом мы собрались ехать на море!могут ли не посадить в поезд из-за отсутствия паспорта?
, Юля Безуглова, ж/д_ст. Украина
Виталий Миронов
Добрый день, Юлия! Оформление проезда в поездах дальнего и местного сообщений производится на основании документа, удостоверяющего личность пассажира (паспорт, военный билет, служебное удостоверение с фотографией и печатью и т.п.), а детей в возрасте до 14 лет — свидетельства о рождении. Билет по свидетельству о рождении можно приобрести только в течении 30 дней с наступления этого возраста, поэтому Вам необходимо получать паспорт.