Какие меры я могу принять в свою защиту

Меня бублично оскорбид бывший участник сво. Какие меры я могу принять в свою защиту

, Светлана, г. Котовск

Добрый день Светлана

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Если есть доказательства — вы можете обратиться  с заявление с доказательствами в прокуратуру.

Они передадут в суд.

Суд вынесет решение.

Также можно подать иск о компенсации морального вреда.

Здравствуйте!
По сути, в Вашей ситуации юридический механизм существует и он довольно сильный, однако в большинстве случаев необратимый, о чем в свою очередь, Вы должны быть об этом осведомлены.
Оскорбление — это дело публично-правового характера. Как только вы подали заявление и предоставили доказательства, вы запустили государственный механизм.

Оскорбление, тем более публичное, — это безусловно грубое нарушение Ваших прав.
По Конституции Российской Федерации ни один гражданин имея будь какой статус не имеет индульгенции на совершение правонарушений или преступлений. Законодательство РФ защищает честь и достоинство граждан в равной степени, независимо от заслуг нападавшего.

Согласно последней судебной практике, в случае если Вы все же позже простите этого человека., остынете к обиде или сжалитесь, то не сможете отозвать поданное заявление, поскольку примирение сторон не является основанием для прекращения дела.
Прежде, чем совершать действия в соотвествии с Вашими личными ощущениями, то в самую первую очередь, попросите человека так же публично извиниться или опровергнуть сказанные им огорчительные в Ваш адрес слова.
Если, Вам встретились к сожалению «не исправимые люди», то Ваше полное право обратиться в правоохранительные органы с заявлением, запустить необратимый процесс, и при налчии весомых доказательств наказать обидчика.