Полагается ли нам машина по больше вместительностью?
Здравствуйте. Мы многодетная семья 34 детей. Один из них инвалид 12 лет. Ездим на постоянные реабилитации. И прочие процедуры. Полагается ли нам машина по больше вместительностью? Чувашия.
В Чквашии бесплатная выдача для многодетных семей не предусмотрено, однако можно использовать средства республиканского материнского капитала на покупку автомобиля.
В Чувашии для многодетных семей действуют льготы по транспортному налогу. Если в семье пять и более детей, можно полностью освободиться от налога за один автобус (до 150 л. с.), который не используется в предпринимательстве, налоговая льгота поможет снизить ежегодные расходы на его содержание.
Вам нажно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в Минтруд Чувашии и уточнить, какие документы собрать для направления маткапитала на автомобиль.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.