Здравствуйте! Да, такой договор купли-продажи автомобиля считается законным. Вид на жительство является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в России, поэтому указание его данных в графе покупателя допустимо. Главное, чтобы в договоре были корректно указаны ФИО покупателя, реквизиты ВНЖ, данные автомобиля, дата и подписи сторон.
Проблем обычно не возникает, если покупатель затем поставит автомобиль на учет в ГИБДД. Оснований признавать договор недействительным только из-за того, что указан вид на жительство, нет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.