Есть 3 собственника в квартире, один собственник не является родственником по отношению к двум другим
Есть 3 собственника в квартире, один собственник не является родственником по отношению к двум другим собственникам, один собственник умирает, как получить долю умершего собственника если он не является родственником? Третий собственник находится на принудительном лечении в психиатрической больнице.
Дождаться вступления в наследство наследников умершего и выкупить у наследника долю возможно принудительно, если наследник не будет иметь интерес в проживании в порядке п.4 ст.252 ГК РФ
Здравствуйте.
Я с семьей проживаю в Донецке в квартире, которая не стоит на учете в Росреестре. Собственники находятся в Украине , возвращаться не собираются ближайший годы. То есть - на учет они ее не поставят. Нас пустили жить на условиях оплаты коммунальных услуг , мы составляли договор о безвозмездной аренде жилья, подписали обе стороны, без нотариуса .
Но если до 1 июля 2026 квартира не будет состоять в росреестре, то собственник не имеет права ее таким образом передавать в пользование? Необходимо покинуть жилье?
Тема: Бездействие УК при аварии на стояке ГВС (закрытая пустая квартира).Текст вопроса:Здравствуйте! С 9:00 31 мая 2026 года в г. Хабаровске сотрудниками нашей управляющей компании был полностью перекрыт стояк горячего водоснабжения. Причина — подозрение на прорыв трубы в квартире, расположенной двумя этажами выше. По словам соседей, в этой аварийной квартире никто не проживает, собственника найти не могут.На сегодняшний день (3 июня) коммунальная услуга отсутствует уже более 72 часов. Нормативы Постановления Правительства РФ № 354 грубо нарушены. Мной уже поданы заявления на имя директора УК, в отдел полиции №1 и в прокуратуру с требованием разыскать собственника и организовать комиссионное вскрытие квартиры для ликвидации аварии. Также направлена жалоба в ГИС ЖКХ (перенаправлена в Администрацию города). В полиции заявили, что «отсутствие горячей воды трое суток — это не экстренная ситуация, вскрывать квартиру без собственника не будем». УК бездействует, байпас не монтирует, стояк не запускает.
Подскажите, пожалуйста:Какие эффективные рычаги давления на УК можно применить прямо сейчас, чтобы ускорить запуск воды, не дожидаясь 30 дней рассмотрения официальных жалоб?
Здравствуйте. Продали квартиру в декабре 2024 года. Сейчас звонят из муп повв, говорят что было начисление на 3 собственников, а фактически собственников было 4. И мол говорят, что мы пересчитаем на 4 собственников, а вам нужно оплатить этот перерасчёт. Законно ли это
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
Если мужчина хочет оформить куплю продажу квартиры человеку который не является супругом и родственником, но выпишет доверенность на родственницу мамы женщины, сделка состоится ?