Здравствуйте, как правильно составить заявление на возврат суммы переплаты в ЖКХ?
Здравствуйте, как правильно составить заявление на возврат суммы переплаты в ЖКХ? . Мы с июня перешли в другую управляющую компанию. И что нужно приложить к заявлению
Здравствуйте! Заявление лучше подавать в прежнюю управляющую компанию, если переплата образовалась за период, когда дом обслуживала именно она. В заявлении нужно просить не просто «вернуть деньги», а провести сверку расчетов, подтвердить размер переплаты и перечислить сумму на ваш банковский счет. Правовая основа: плата за ЖКУ вносится по правилам ст. 153–155 ЖК РФ, размер платы за коммунальные услуги определяется по ст. 157 ЖК РФ, а при ошибочном начислении или переплате удерживать деньги без основания УК не вправе — это уже может рассматриваться как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте! Как написать заявление на возврат денежных средств с ответчика, если на одно дело с начало наняла адвоката и после на это же дело наняла юриста? Заявление можно сразу двоих указать или заявление написать на каждого отдельно? Они оба участвовали со стороны истца
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить запрос для коммерческого предложения обработка деревянных конструкций чердачного помещения Дворца культуры железнодорожников
Здравствуйте! Я подавала на развод когда муж был на СВО и скрыла этот факт. На суд не пришел он и я, но нас развели. Свидетельство о разводе мы не получили, так как помирились. Сейчас мой муж погиб на войне и по документам я и жена и не жена... мне надо составить заявление правильно об отмене решения суда?
--
Приветствую. Можете, пожалуйста, оценить составленное заявление и сообщить, верно ли я применил указанные законы и приказы?
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении медицинской документации для ознакомления и выдачи заверенных копий
Я, Имя Фамилия отчество, руководствуясь частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2021 года № 1050н, прошу предоставить мне для ознакомления мою медицинскую документацию, находящуюся на хранении в Государственном бюджетном учреждении «Курганский областной психоневрологический диспансер», за весь период моего наблюдения, обследования и лечения.
На момент подачи настоящего заявления я достиг возраста, предусмотренного частью 2 статьи 54 Федерального закона № 323-ФЗ, и обращаюсь за предоставлением медицинской документации самостоятельно.
На основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», прошу изготовить и выдать заверенные копии всех медицинских документов, содержащих сведения о состоянии моего здоровья и имеющихся в медицинской организации за весь период наблюдения, обследования и лечения.
Прошу предоставить медицинскую документацию в полном объеме, без изъятий, сокращений и исключений включающую в себя:
Полную копию медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (Учетная форма № 025/у), включая все листы первичных и повторных осмотров врачей-психиатров, листы назначений и направления;
Полную копию медицинской карты стационарного больного / истории болезни (Учетная форма № 003/у) за все периоды нахождения в стационаре, включая:
Листы приемного статуса и осмотра при поступлении;
Ежедневные и этапные дневники осмотра лечащего врача-психиатра;
Дневники дежурных врачей-психиатров;
Записи среднего медицинского персонала, содержащиеся в медицинской документации пациента, включая дневники наблюдения, отчеты и иные записи;
Листы назначений лекарственных препаратов и процедур;
Полные копии заключений по результатам патопсихологических (экспериментально-психологических) исследований, составленные клиническими психологами;
Полные копии протоколов и решений врачебных комиссий и консилиумов врачей;
Полные копии результатов всех проведенных лабораторных, инструментальных и функциональных исследований.
Копию указанной медицинской документации на основании пункта 3 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н прошу предоставить в прошитом ( по возможности), пронумерованном виде, скрепленном печатью медицинского учреждения, лично в руки на бумажном носителе в установленный в соответствии с вышеуказанным приказом срок. О готовности документов прошу проинформировать меня с использованием средств телекоммуникации ( телефонного звонка по указанному контактному номеру).
«____» ____________ 2026 г. Подпись: _________ /____________
Принято «____» ____________ 2026 г. Подпись мед. работника: _________
ФИО мед. работника: ______________________________________
Входящий номер: № ________________________________________