Добрый день! Я подписала контракт на 2 года. Получила выплату.Уже как 1,5 месяца прохожу службу. И мне звонят с пункта отбора. И говорят что контракт аннулирован. Как такое может быть? На дату подписания мне было 44 года. Как могли подписать, произвести выплаты, а потом аннулировать приказ.???
Добрый день. Вопрос по налогообложению. Была в долевом собственности комната в общежитии. 1/3 у сестры и 2/3 у меня. Моя одна 1/3 была в собственности 6 лет, вторая, полученная по наследству год назад. Возникает вопрос, как считать 13% для уплаты в следующем году.
Кадастровая стоимость — 888300. Была куплена 6 лет назад за 480
Добрый день, лишили прав 13.06.2023 в Новороссийске на 4 месяца, как получить права обратно в июне 2026 года, если живу в Новокуйбышевске и нет возможности ехать в Новороссийск. И когда истекает срок хранения прав в Новороссийске? 13.10.2026 или 13.06.2026 они будут уничтожены?
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника.
Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла.
Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение.
Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
Добрый день. На сво получил ранение, лёгкое, заплатили 1 млн руб. В результате ранения получил 3группу инвалидности. Ввк причинноследственной связи сейчас прохожу. Какая будет доплата ? 3 млн или 1 млн? Если внимательно читать закон, там данный момент размыт. Написано доплата до 4 млн если получил 3 за тяжёлое. И всё. А у меня лёгкое, но оно привело к инвалидности.