Можно ли взять какую то бумагу в администрации которая подтвердит сроки выполнения работ

Положили асфальт на улице, подъезда теперь нет. Как скоро администрация должна сделать подъезд к дому? И должна ли? Можно ли взять какую то бумагу в администрации которая подтвердит сроки выполнения работ. Администрация говорит будем делать но точных сроков не называет

, Александр, г. Уфа

Вам необходимо направить официальное обращение в администрацию (можно через электронную приёмную на сайте, лично или заказным письмом), в котором  опишите ситуацию: когда положили асфальт, как это перекрыло подъезд, почему это создаёт неудобства (в том числе для экстренных служб) и попросите указать конкретные сроки выполнения работ и ответственного исполнителя.
Сохраните копию обращения с отметкой о регистрации, если в ответе администрация укажет нереалистичный срок, откажет или проигнорирует обращение — с этим письменным ответом можно идти в прокуратуру (для проверки) или в суд

Здравствуйте, Александр!

Администрация обязана обеспечить подъезд к дому незамедлительно, так как отсутствие доступа нарушает Ваши права на безопасное проживание. Нормативные акты о благоустройстве требуют восстановления инфраструктуры в разумный срок после завершения основных дорожных работ.
Вам необходимо подать официальное письменное заявление с требованием выдать документ, фиксирующий конкретные даты выполнения работ.
Отказ предоставить сроки является нарушением порядка обращения граждан и может быть обжалован в прокуратуре или надзорных органах.
Полученная бумага станет основанием для контроля за администрацией и защиты Ваших интересов при дальнейшей бездеятельности чиновников.
Для составления грамотного запроса в администрацию Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.