Здравствуйте! Ситуация такая. Есть дом в долевой собственности на троих человек: я, мой брат и отец. Прописаны в нем был

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть дом в долевой собственности на троих человек: я, мой брат и отец. Прописаны в нем были только собственники. Недавно узнала, что брат около года назад прописал там своего несовершеннолетнего ребенка. Брат с ребенком там не проживают семь лет, так же никогда не платил свою долю за мусор. Все счета, кроме вывоза мусора, у нас по счетчикам. За вывоз мусора платим пока платим за троих. Есть подозрение, что поставщик услуг не в курсе еще одного прописанного. 1. Что нас ждет, когда поставщик разберется в ситуации? Будет ли штраф? 2. Есть ли смысл самой поставщику услуг сообщить об еще одном прописанном? 3. Могу ли я через суд потребовать с брата компенсацию, а также разделить счета?
, Надежда, п. Тульский

Доброго времени суток!

Штраф  за несообщение оператору ТКО о регистрации ребенка брата законом не предусмотрен.При этом  оператор может доначислить плату за ТКО при некоторых условиях.

Возможно пока поставщик услуг не знает точную информацию о зарегистрированных.

Согласно ст.246,247 ГК РФ владение, расопряжение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению всех сособственников. Либо в судебном порядке .

Разделить счета Вы можете, обратившись к поставщику услуг. Либо же через суд.

Надежда
Клиент, п. Тульский
Добрый день. Вопрос, который я задала на сайте и на который Вы отвечаете, является актуальным