Добрый день, подскажите пожалуйста, есть три внука два от одного отца(который погиб на сво) и один от другого
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть три внука два от одного отца(который погиб на сво) и один от другого, умерла бабушка, почему внук который от другого отца получает с этих денег 1/2, а мы два внука дети погибшего отца с Бабушкиной выплаты получаем 1/4, можно ли это как то оспорить?
почему внук который от другого отца получает с этих денег 1/2, а мы два внука дети погибшего отца с Бабушкиной выплаты получаем 1/4,
Все правильно.
Наследство делится на две доли — по числу детей бабушки.
Если дети бабушки умерли раньше, доли, которые бы они получили, распределяются уже между их детьми. Это называется наследованием по праву представления.
И так как у одного сына был только один ребенок, он получил целую долю. А так как у другого сына двое детей, доля этого сына делится поровну между детьми, поэтому по 1/4.
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно установить полусферы у своего частного дома на дороге не перекрыв проезд легкового и грузового транспорта?У нас маленькие внуки хотим обезопасить территорию у дома.
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в банке) полученное до брака, будут ли они делиться после заключения брака и смерти как наследство после меня?
У моего гражданского мужа есть дочь от предыдущего брака, при каких условиях квартира или её часть могут быть её?
Кроме того, является ли ремонт в гражданском браке, на деньги супруга, основанием для раздела имущества при заключении брака?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста! Сын моего зятя от первого брака погиб на СВО, на выплаты зять не подавал ввиду возвраста и того что не сообщили что сын погиб, до 2023 года мы общались приезжал к отцу, некогда не забывал отца и также в новой семье с 5 летнего возраста принимали у себя оставался жил у нас, после2022 года писали искали в соц сетях он не выходил на связь писали младшему брату , как оказалось что он погиб в 2024 ,отец выплачивал исправно алименты,спустя 2 года после гибели бывшая супруга подает иск о решении отцовства, о лишении всех выплат отцу погибшего, прошел суд иск на руки о принятом решении оставить пенсию и льготы на руки не дают по почте не прислали прошло 18 дней, вчера получили новое извещение о дополнительном суде совсем лешить и того что вынесено решением суда, погибший мальчишка указал у карточке отца , мать, и сына, с женой он в разводе. Вопрос как быть с несправедливостью? Куда обратится? Для моего зятя Важнее не выплаты , а лишение отцовства в 70 лет Где найти справедливость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что имеет право мой муж. Его отец пропал на СВО, 22.05.2026 года суд его признал погибшим. Свекр с 2007 года не жил с мамой моего мужа, ушел к другой женщине где у него родилась ещё дочь, сейчас ей 17 лет. Еще у него есть мама, бабушка моего мужа. Моему мужу 29 лет, не учится очно. Сейчас сожительница свекра подала в суд на установление юридического факта совместного проживания со свекром, они были не в браке. Подскажите пожалуйста имеет ли мой муж право на какие то выплаты