Добрый день, Надежда!
Судебные приставы могут удерживать больше 50% зарплаты в некоторых случаях, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исключения, когда размер удержания может составлять до 70%:
взыскание алиментов на несовершеннолетних детей;
возмещение вреда, причинённого здоровью;
возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
возмещение ущерба, причинённого преступлением.
Обратитесь к приставу, который ведет второе производство (который, по вашему мнению, произвел списание всех средств), Попробуйте договориться о списании лишь части средств.
В случае отказы, вы можете обратиться с жалобой на начальника отдела судебных приставов, а также в прокуратуру. (ст 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.04.2026) «Об исполнительном производстве»)