Здравствуйте. Переименование деревни само по себе не прекращает вашу регистрацию по месту жительства и не лишает вас права на отметку о регистрации в паспорте. Если вы были зарегистрированы по старому адресу, а населённый пункт переименован, орган МВД должен не «разводить руками», а проверить сведения по регистрационному учёту и оформить отметку с учётом актуального адреса.
Вам нужно подать письменное заявление в подразделение по вопросам миграции МВД о внесении отметки о регистрации в паспорт и приложить документы: паспорт, домовую книгу/выписку, документ о праве на жилое помещение при наличии, а также справку или постановление администрации о переименовании деревни/изменении адреса. Если устно отказывают, требуйте письменный отказ. Регистрационный учёт регулируется Постановлением Правительства РФ № 713, а порядок оказания услуги МВД — административным регламентом МВД по регистрационному учёту. При незаконном отказе можно подать жалобу начальнику подразделения МВД, в прокуратуру либо обратиться в суд по ст. 218–219 КАС РФ как на незаконное бездействие органа власти. Могу помочь подготовить заявление в МВД и жалобу, чтобы отметку о регистрации внесли официально.