Скажите пожалуйста, какое время мобилизованный будет получать социальную выплату 158 тыс, пока он находится в госпитале по ранению?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какое время мобилизованный будет получать социальную выплату 158 тыс,пока он находится в госпитале по ранению?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Елена здравствуйте!

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утвердил приказ о социальной выплате всем мобилизованным. Выплаты мобилизованным положены «со дня их назначения на воинскую должность и до дня освобождения с неё включительно».
 Ежемесячную социальную выплату назначают мобилизованным гражданам в дополнение к денежному довольствию военнослужащего. Выплата фиксированная — 158 тысяч рублей, а для занимающих воинскую должность курсанта — 172 тысячи рублей.