Добрый день, как получить постановление об отсутствии получения алиментов

Добрый день, как получить постановление об отсутствии получения алиментов... если отец проживает на территории Украины .. в браке не состояли.. же его искать не известно

, Наталья, Симферополь

Добрый день. Само по себе «постановление об отсутствии получения алиментов» как отдельный документ не предусмотрено законодательством. Однако, если отец ребенка не выплачивает алименты, и его местонахождение неизвестно, вы можете получить судебное решение (или судебный приказ, если применимо) о взыскании алиментов. Подать исполнительный лист/судебный приказ в службу судебных приставов. В случае невозможности исполнения такого решения из-за неизвестного местонахождения должника, это будет косвенно свидетельствовать об отсутствии фактического получения алиментов и можно получить Постановление пристава-исполнителя.