Здравствуйте. Ехать лучше сначала в тот военкомат, через который он мобилизовывался и где стоит/стоял на воинском учёте, то есть Домодедово, но параллельно нужно письменно обратиться и в московский военкомат по текущей регистрации, чтобы получить официальный ответ. По выплатам важно: федеральная выплата 400 000 руб. положена при заключении контракта сроком от 1 года для выполнения задач СВО, в том числе мобилизованным, заключившим контракт, — основание Указ Президента РФ № 644 от 31.07.2024.
А вот региональная выплата зависит от условий конкретного региона. Москва указывает выплату 1 900 000 руб. именно при подписании контракта «от города Москвы», поэтому если контракт подписан в зоне СВО, Москва может отказать. По Московской области на официальных ресурсах указывается разовая выплата 3 млн руб., но нужно проверить, распространяется ли она именно на мобилизованных, которые уже находились в зоне СВО и подписали контракт там, а не через пункт отбора/военкомат МО.
Практически жене по доверенности нужно подать заявления в оба военкомата и в часть: прошу разъяснить право на федеральную и региональную выплату, принять документы и выдать письменный отказ при непринятии. Без письменного отказа они будут просто устно «гонять» между Москвой и областью. Могу помочь составить такие заявления в военкомат и часть, чтобы зафиксировать обращение и потом обжаловать отказ.