Я не знаю, что делать карты то, заблокированы
Здравствуйте я прохожу банкротство . И у меня дело пошло завершению. Юристы требуют оплату . Для завершения процедуры. Я не знаю, что делать карты то, заблокированы
Здравствуйте, Юрий! Для завершения процедуры банкротства «особое слово» юристов не требуется. Суд завершит это процедуру на основании отчета финансового управляющего. Единственное, ваши юристы из защитников станут вашими кредиторами. Попробуйте иным путем с ними рассчитаться.
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл Горин, я арбитражный управляющий и эксперт по банкротству физических лиц.
Если процедура банкротства действительно подходит к завершению, а ваши банковские карты находятся под контролем финансового управляющего, это обычная ситуация при реализации имущества.
Прежде всего уточните у юристов:
— какую именно сумму они требуют;
— за какие услуги;
— предусмотрена ли эта доплата договором.
Если денег на счетах нет или карты заблокированы, сообщите об этом юристам. Нередко оплату можно внести после завершения процедуры либо согласовать рассрочку.
Если речь идет о переводе денег со счета, который контролирует финансовый управляющий, самостоятельно распоряжаться такими средствами нельзя — этот вопрос нужно согласовывать с управляющим.
Также обратите внимание: если юристы требуют дополнительную оплату, не предусмотренную договором, вы вправе попросить письменное обоснование со ссылкой на конкретный пункт договора.
Чтобы ответить точнее, нужно понимать: какую сумму требуют юристы и за что именно — за услуги компании или за расходы по делу о банкротстве.