Здравствуйте, Жанна!
Если на вас наложено ограничение на выезд из России, это распространяется на все зарубежные поездки, включая поездку в Беларусь. Запрет на выезд действует независимо от страны назначения — он ограничивает право пересекать государственную границу РФ в целом, а не только выезд в конкретные государства.
В отдельных случаях выехать за границу можно даже при действующем запрете. К таким случаям относятся, например:
— необходимость лечения за рубежом;
— похороны близкого родственника;
— вступление в наследство.
Для выезда по этим основаниям потребуется документальное подтверждение.
Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь.
С уважением, юрист Наталья Кирдяшова