Здравствуйте. Требование бывшей супруги о разделе всего дохода за 1,5 года выглядит спорным. Сам по себе автомобиль до раздела действительно мог оставаться общим имуществом супругов по ст. 34 СК РФ, но доход от предпринимательской деятельности после расторжения брака автоматически общим доходом уже не является. После развода каждый из бывших супругов получает доход самостоятельно, и такой доход не делится как совместно нажитое имущество, если он получен уже после прекращения брака.
Она может пытаться заявлять не раздел всего дохода, а компенсацию за пользование общим автомобилем до момента его раздела, но и это ей нужно доказывать: что автомобиль использовался именно как общее имущество, что она была лишена возможности им пользоваться, какой реальный доход был получен именно за счёт автомобиля, а не за счёт вашего личного труда, договора, расходов, топлива, ремонта, налогов, страхования и иных затрат. По ст. 56 ГПК РФ обязанность доказывания лежит на истце. По ст. 38–39 СК РФ делится общее имущество супругов, но не весь оборот ИП после развода.
В суде нужно возражать против раздела «грязного» дохода, показывать расходы по предпринимательской деятельности и указывать, что автомобиль уже был учтён при разделе имущества, вы выплатили компенсацию, а повторно взыскивать с вас доходы от того же имущества фактически означает двойное взыскание. Могу помочь подготовить возражения на её иск и правовую позицию, чтобы отбить требование о разделе всего дохода.
Да, конечно, задавайте.