Когда начинается отчет даты условного срока?
Здравствуйте!Осуждён 17 мая на два года условно.Приговор вступил в силу 4 июня. Когда начинается отчет даты условного срока?С 17 мая или с 4 июня?
Здравствуйте
Отсчет вашего условного срока (испытательного срока) начинается с момента вступления приговора в законную силу, то есть с 4 июня.Согласно Уголовному кодексу РФ (ст. 73), сам испытательный срок исчисляется со дня вступления приговора в силу, однако в этот период засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора (с 17 мая). Таким образом, период с 17 мая по 4 июня уже войдет в общий зачет срока, но юридически отсчет стартует именно с 4 июня
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.