Здравствуйте Елена!
При повторном браке вы потеряете право на свои «вдовьи» выплаты и льготы, но все детские пособия и детская пенсия сохранятся за вашими детьми в полном объеме.Законодательство четко разделяет меры поддержки для детей и для супругов погибших участников СВО.
По закону, ключевым условием получения большинства льгот и выплат супругами погибших ветеранов боевых действий является отсутствие повторного брака: Пенсия по уходу за ребенком: Ваша выплата по потере кормильца (которую вы получаете лично на себя, пока осуществляете уход за младшим ребенком до 14 лет) прекратится. Согласно поправкам (ФЗ № 118), право на такую пенсию за супругом сохраняется независимо от возраста и работы, но только при условии, что вдова не вступила в повторный брак.
Право на назначение второй (военной) пенсии по потере кормильца при достижении 50 лет (по Закону РФ № 4468-1) вы также утратите, если на этот момент будете состоять в новом зарегистрированном браке.Личные льготы: Вы потеряете право на ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК), льготы по ЖКХ для вдовы, бесплатные путевки в санаторий и иные меры поддержки, привязанные к статусу одинокой вдовы ветерана.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.