Задержан повторно без прав на скутер м

Задержан повторно без прав на скутер м. Статья 264. Мне его не возрощают. Что делать?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Если ваш скутер задержан, а вам его не возвращают, необходимо действовать последовательно, чтобы добиться возврата транспортного средства. Ситуация может быть связана с административным правонарушением (например, управление без прав), и порядок возврата зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если вы ранее были лишены права управления транспортными средствами и повторно управляли скутером, это может повлечь более серьёзную ответственность. В зависимости от обстоятельств это может быть:

административная ответственность по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 50 000 до 100 000 рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов), если действия не содержат признаков уголовного преступления;

Получите постановление о задержании транспортного средства. В нём должны быть указаны причины задержания и порядок дальнейших действий. Если постановление не было выдано на месте, обратитесь в подразделение ГИБДД, которое осуществляло задержание.

Уточните в ГИБДД, на каком основании скутер не возвращают. Возможно, требуется оплатить штраф, услуги эвакуатора и хранения на штрафстоянке. Иногда владельцы отказываются возвращать транспорт до погашения этих расходов.

Если скутер не возвращают без законных оснований, подайте письменное заявление в подразделение ГИБДД с требованием вернуть транспортное средство. В случае отказа или отсутствия реакции можно подать иск в суд. В исковом заявлении требуйте признания задержания незаконным и возврата скутера.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.